эксперт

Как за вами может следить камера Instagram

Сейчас читают: 755
wmj.ru

Как правило, доступ к включению на смартфоне камеры и микрофона возможен только тогда, когда устройство активирует сам пользователь.

Но, предупреждает в беседе с агентством директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков, бывают ситуации, когда в Instagram или других приложениях смартфона камера и микрофон включаются и начинают «следить» за хозяином вне зависимости от желания владельца телефона — хотя все замеченные в подобных нарушениях компании уверяют, что это случайность. — говорит эксперт.

Он напомнил, что обладая сотовым телефоном, вы становитесь человеком, о котором все известно: транзакции, путешествия, локации с помощью геоданных.

Поэтому, если ведутся важные переговоры или обсуждается тайна, специалисты рекомендуют полностью выключать смартфон или в крайнем случае размещать его таким образом, чтобы не было возможности что-то увидеть, проследить и услышать через микрофон. — напутствовал Кусков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA