полезные советы учеба Студенты

Как выжить на первом курсе вуза?

Сейчас читают: 283
shkolazhizni.ru

вузом для вчерашних школьников. Незнакомые коридоры, учителей надо называть преподавателями, кабинеты — аудиториями, уроки — парами, которые, вдобавок, длятся не 45 минут, а полтора часа.

Что и говорить о количестве людей, которых надо запомнить… Предлагаю несколько полезных советов, составленных исходя из личного опыта: 1. Запоминай номера маршруток, на которых можно доехать из каждого района города до места учебы. 2. Засеки, сколько в среднем времени уходит у тебя на дорогу от дома до вуза, и старайся выходить минут на 20−30 раньше. 3. Всегда носи с собой блокнот и ручку!

Запиши расписание, включая время начала и окончания каждой пары, номера аудиторий и имена преподавателей. 4. В первый же день учебы в ВУЗе останься после пар в институте и постарайся запомнить (нарисовать схему) расположение аудиторий, деканата, кафедры, библиотеки, столовой, места, где можно сделать распечатку и ксерокопию. 5. Пусти по рядам листок или создай беседу в мессенджере, чтобы однокурсники написали там свои координаты.

Поверь, они могут очень быстро пригодиться. 6. Узнай адрес и телефон центральной городской библиотеки. 7. Если у тебя нет возможности доступа в Интернет дома, поинтересуйся интернет-центром в вузе и адресами интернет-кафе города. 8. Не стесняйся знакомиться со старшекурсниками!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA