люди жизнь Нео

Как выйти на работу после декрета? Практические советы

Сейчас читают: 146
inmoment.ru

Психолог Касимова ПолинаУходите ли вы в декрет, длительный отпуск на несколько месяцев или просто долго ищете работу — возвращаться всегда непросто.

Карьерный коуч Ольга Лермонтова, которая более 14 лет работает в топовых международных компаниях, знает об этом непонаслышке.

В своей книге «Работа по любви» она рассказывает, с какими трудностями и страхами сталкиваются люди, когда приходится в очередной раз перекраивать свою жизнь, учитывая новые обстоятельства.Я выбрала несколько советов из книги Ольги: они в большей степени о декрете, поскольку это все-таки самый трансформирующий и самый непростой опыт — из-за того, что женщине предстоит еще много лет совмещать по факту две работы, одна из которых предполагает высокую степень непредсказуемости.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытом«Знаете, на меня работает довольно много женщин, у которых есть дети, — пишет Ольга. — И мне совершенно не важно, сидят ли они за ноутбуками с девяти до шести или работают по пути в детский сад.

Для меня главное — результат. У любого адекватного работодателя будет в приоритете именно он, а не то, как работник организовывает процесс».Давайте честно: не всегда опасения работодателей необоснованны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA