родители уроки Нео

Родители назвали оптимальный возраст для начала обучения ребенка иностранному языку

Сейчас читают: 453
milayaya.ru

По мнению российских родителей, оптимальный возраст для начала обучения ребенка иностранному языку — 4-5 лет. Исследование проводилось в марте 2021 года на базе социологического опроса, проведенного аналитиками крупнейшей в Европе онлайн-школы английского для детей среди 7000 российских клиентов.Чаще всего россияне предпочитают отдавать детей на языковые занятия в 5 лет.

Такой вариант ответа выбрали 21,9% респондентов. Еще 14,9% родителей считают, что начинать учить язык нужно уже в 4 года. Третье место разделили между собой ответы «6 лет» и «чем раньше, тем лучше» (по 10% голосов).«Дети действительно способны усваивать языки совершенно естественно, не прилагая тех мучительных усилий, которые требуются взрослым.

Иностранные слова для них не отличаются от тех новых и непонятных слов, которые они постоянно перенимают из речи родителей. При условии погружения в языковую среду и регулярной практики, ребенок может в совершенстве овладеть английским буквально в течение пары лет», —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA