друзья токсичные отношения

Как вырваться из ловушки двойных стандартов в отношениях? 10 типичных ситуаций

Сейчас читают: 709
www.psyh.ru

Причин для разлада в семье может быть сколько угодно. Это и разные методы воспитания детей, и несовпадение взглядов в вопросах финансов, и несхожесть вкусов в одежде или еде.

Но лидерство принадлежит двойным стандартам. Проблема в том, что они зачастую остаются незамеченными. Встречаются двойные стандарты очень часто.

Возникают они из позиции «ему нельзя, но у меня-то совершенно другое дело» . Дело в том, что человек в принципе расположен к себе благосклоннее, чем к другим.

Свои права кажутся нам естественными, свои поступки мы всегда (или почти всегда) можем объяснить, свои оплошности нам легче оправдать.По отношению к другому человеку (даже если речь идет о супруге или ребенке) мы часто занимаем строгую прокурорскую позицию – обвиняем, не разобравшись в мотивах поступков. «В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA