чувства жизнь Любовная зависимость Любовь

Как выровнять отношения, когда один любит, а другой позволяет себя любить?

Сейчас читают: 779
www.psyh.ru

Я сразу хочу предостеречь часть читателей: порадовать мне вас нечем. Любой психолог вам скажет, что сам вопрос звучит абсурдно, хотя нам постоянно его задают.

То, что в отношениях всегда один любит, а другой лишь позволяет себя любить – это такой же токсичный стереотип, как «бьет – значит любит».

На самом деле ни одни отношения нельзя назвать гармоничными при отсутствии взаимности. Давайте же разберемся, почему так происходит.В первую очередь важно отметить, что в такие отношения попадают, как правило, люди, у которых изначально есть психологическая предрасположенность к отсутствию взаимности.

Здесь, как и в большинстве проблем взаимоотношений полов, следует искать причину в детстве. Недостаток родительской любви в детстве находит свое отражение во взрослой жизни: человек вступает в отношения с таким же недостатком любви к себе и воспринимает эту ситуацию как норму.Противоположные события формируют столь же нездоровый взгляд на отношения у второго участника такой дисфункциональной пары.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA