Московская обл. кукуруза огород май Московская обл.

Как вырастить в Подмосковье и средней полосе сладкую кукурузу

Сейчас читают: 701
sadogorod.club

Во многих странах сахарная кукуруза пользуется большой популярностью и занимает видное место среди овощных культур.Кукуруза –  растение короткого дня. При длинном дне она быстро развивает вегетативную массу (идет в  ботву), а когда световой день сокращается, наступает цветение.

Культура требовательна к свету, не  выносит замокания, дает более ранние урожаи на южных склонах.Требовательна к плодородию почвы.

Лучше растет на рыхлых богатых почвах, хорошо прогреваемых, влаго-  и вохдухопроницаемых. Плохо растет на почвах кислых, склонных к  заболачиванию. У кукурузы раздельнополые цветки. Мужские (с пыльцой) собраны наверху стебля в метелки.

Женские, из которых образуются зерна, – в початки в виде пучка шелковистых нитей (столбиков рылец). В нижней части стебля развиваются пасынки, особенно много их появляется при избыточном азотном питании в условиях длинного светового дня, при выращивании кукурузы в средней полосе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA