подкорм обрезка сажать

Как вырастить ремонтантную малину: 10 правил отменного урожая

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

При выборе ремонтантной малины изучите характеристики сорта и взвесьте, подходит он вам или лучше отдать предпочтение другому.

В зависимости от сорта, можно выбрать как сильнорослые растения – 2 м и выше, так и те, которые потом не придется подвязывать – до 1,5 м.Это же касается урожайности сорта и размера ягод.

Некоторые сорта, например, Зюгана, Брусвяна, Осенняя красавица, Каскад Делайт, Нижегородец способны давать около 6 кг ягод с куста.Обычно такая малина спокойно выдерживает морозы до –30°С, но если вы живете в регионах с суровым климатом, при покупке поинтересуйтесь морозостойкостью растения.Выбирайте районированные для вашей местности сорта.

Учитывайте сроки созревания урожая. Возможно, самый продуктивный сорт попросту не успеет созреть в вашей местности.И самое главное при выборе сорта – вкусовые характеристики ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA