капуста Рассада огородник

Как вырастить рассаду капусты без земли: посадка в пеленки, в улитку, видео

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Судя по отзывам, не все огородники смогли правильно освоить способы выращивания рассады без земли в домашних условиях. Чаще всего причиной этого являются допущенные ошибки.

Поэтому, чтобы полученный результат порадовал, а рассада капусты получилась крепкой и здоровой, необходимо их заранее изучить.Возможные ошибки:Рассада капусты, выращенная в улитках и пеленках, переносит пересадку на постоянное место с минимальным стрессом.

Ведь для ее проведения достаточно только развернуть конструкцию, поэтому корневая система не повреждается.Для пересадки необходимо заранее подготовить лунки, полить их, а когда вода впитается, перенести окрепшие саженцы.

При этом растения необходимо заглубить до первых листьев, что способствует разрастанию мощной корневой системе.Рассада капусты в пеленках и улитках получается крепкой и здоровой, если соблюдены сроки посева и правила дальнейшего ухода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA