контакт Нео

«Дедовский» способ склеивания пластика, которые справится лучше, чем секундный клей

Сейчас читают: 636
milayaya.ru

Нередко в хозяйстве возникает такая ситуация, когда нужно срочно намертво соединить две пластиковые детали. Первое, что в такой ситуации приходит в голову большинству сограждан – это использование секундного клея.

Однако, есть и другие способы, в том числе кустарные. Самое время познакомиться с одним таким «дедовским» методом. В копилке хозяйственных знаний точно лишним не будет.Пусть безобидный внешний вид вас не обманывает. |Фото: sdelai-lestnicu.ru.Почти любой пластик можно соединить методом плавления.

Но не на открытом огне и не под действием высокой температуры, а при помощи легкодоступных химических реагентов. Строго говоря, описываемые способы на самом деле никакие не «дедовские», а вполне промышленные.

Применяют их на производстве в том числе для склеивания оргстекла и АБС-пластиков. Хорош способ химического плавления тем, что позволяет эффективно соединять пластиковые детали даже с небольшой площадью контакта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA