Елена Шимановская уход растение лимоны Елена Шимановская

Как вырастить лимон из косточки: за витаминами не придется ходить в аптеку

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Получить настоящее лимонное дерево из малюсенькой косточки сможет любой, кто действительно этого захочет. Главное – делать все точно по плану.Итак, для начала подготовьте сразу несколько семечек, которые находились в крупных и здоровых лимонах.Их нужно разместить в горце с почвой на глубине в 1 см.

Расстояние между косточками должно примерно равняться 5 см.Пару слов о грунте – для выращивания лимона можно брать обычную или цветочную почву, можно перемешать с таким же объемом торфа.Оставьте горшок в светлом месте, накрыв банкой или обычным стеклом, о тех пор, пока не появятся первые ростки (не забывайте каждый день проветривать почву).Обычно всходы проклевываются уже после второй недели.

В течение этого времени не забывайте регулярно увлажнять посадки.Когда саженцы немного подрастут и окрепнут, наступает пора для того, чтобы пересадить самые крепкие из них в отдельные кашпо.

Диаметр емкости не должен превышать 10 см.При этом постарайтесь пересаживать ростки вместе с земляным комом. На этом самый сложный тап подходит к концу, и вам остается лишь наблюдать за растением, обеспечивая ему необходимый уход.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA