полив кустарник рыхление

Как вырастить лихнис: уход, размножение, идеи для клумбы

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Этот травянистый корневищный многолетник растет пышным кустиком высотой от 40 до 100 см. Его крепкие прямостоячие стебли покрыты удлиненными, ланцетной формы листьями с основанием в форме сердца.

И побеги, и листва окрашены в приятный серебристо-серый оттенок и имеют короткое бархатистое опушение. Лихнис цветет обильно, выпуская на концах побегов соцветия щитовидной формы, которые могут быть окрашены в самые разные цвета: красный, желтоватый, ярко-оранжевый, фиолетовый, розовый, белый.Культура предпочитает сухие почвы и не требует особого ухода, способна размножаться самосевом.

Отлично развивается и пышно цветет на одном месте до 5 лет. Несмотря на скромный характер и невысокие требования к почве, перед посадкой лихниса стоит все же подготовить "место жительства" для него.Выбирая место для кустарника, учитывайте, что все виды этой культуры, кроме лихниса корончатого, предпочитают расти на хорошо освещенных участках, лучше с рассеянным солнечным светом.Почва этой культуре нужна нейтральная, дренированная, умеренно плодородная.

Перед посадкой или посевом рекомендуется добавить к грунту речной песок (1 ведро на 1 кв.м), а также заправить суперфосфатом (50 г) и сульфатом калия (40 г).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA