Морозник Нео

Как вырастить и размножить морозники в саду

Сейчас читают: 607
sadogorod.club

Оптимальное местоположение в саду для морозников – под пологом деревьев, как в природе. Они могут расти и на открытом солнце, но при условии достаточного увлажнения.Оптимальная почва – суглинок, обязательно хорошо дренированный, без  застоя влаги.

Лучше всего выращивать эти растения в приподнятых (хотя бы на 15–20 см) цветниках. Считается, что морозники хорошо относятся к извести, но лучше акцентировать внимание на мульче: она благотворно влияет на растения, сохраняя влагу летом.

При правильной агротехнике болезни и вредители обходят морозники (которые еще и ядовиты) стороной. Для защиты от мышей помогают обрезка листьев на зиму и укрытие куста половинкой пластиковой бутылки.Основные неудачи садоводов связаны с приобретением посадочного материала, посевом и… нетерпением.

Это очень небыстрые растения – семена медленно всходят, сеянцы долго развиваются, саженцы медленно приживаются. Лучшее, что можно сделать, не трогать, а дать им время (два-три года).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA