грядки урожай растения

Как выпроводить всю колонию слизней с огорода: не пролезут и не пройдут

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Огородники знают, чтобы собрать большой урожай, недостаточно посадить культуры, за ними нужен уход и, главное, надежная защита от вредителей.Некоторые пожиратели огородных культур настолько опасны и прожорливы, что способны за короткое время уничтожить практически весь урожай.

И среди таких вредителей – слизни.Моллюски питаются листьями и плодами растений, способны быстро размножаться и расти.В борьбе со слизнями важен комплексный подход, и в этом деле любые средства хороши.Наиболее эффективный и знакомый многим способ борьбы с огородными вредителями – инсектициды.

Однако не каждый огородник захочет поливать свои грядки химией, поэтому многие в борьбе с моллюсками используют подручные средства.Если слизни попали на ваш участок, то можно использовать пивные ловушки.

Для этого в местах обитания вредителей расставляют емкости с хмельным напитком, также посыпают дорожки щебенкой или грубо измельченной яичной скорлупой, обломками ракушек.Надежный способ не допустить моллюсков на участок – запахи.Вредители не переносят резких запахов и будут обходить ваш огород стороной, если рядом с культурами посадить петрушку, шалфей, тимьян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA