Елен Гутыро осень почва главные новости Елен Гутыро

Как выгнать мышей, кротов и медведку с дачи при помощи будильника: проверенный метод

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

Огородники и садоводы придумывают различные способы, чтобы защитить сад и грядки от нашествия вредителей.Какие только конструкции умельцы не сооружают на своих дачных участках, чтобы отпугнуть кротов или поймать мышей и медведку.Есть один ловкий способ, который проверен временем, позволяющий эффективно бороться с вредителями, которые любят уничтожать растения в саду.Решить проблему можно при помощи маленького будильника.

Но будильник должен самостоятельно отключаться по истечении некоторого времени. Иначе он будет звонить до тех пор, пока не нажать на кнопку на его крышке.Будильники – пусть их будет несколько – нужно поставить в ведерки.

Используйте любые пластиковые ведерки, можно брать из-под майонеза. Закройте ведерки с будильниками крышкой и закопайте их.Разместите ведерки с «начинкой» по периметру вашего огорода.

Закапывайте ведерки не глубоко, пусть слой почвы над крышкой остается примерно 3 сантиметра. Предварительно заведите будильники на 5 часов – выбирайте любое время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA