Елен Гутыро заморозки главные новости Газета Елен Гутыро

Как спасти рассаду от холода при помощи газетных кульков: дедовский способ

Сейчас читают: 896
sadogorod.club

Огородников всегда волновал вопрос, как уберечь рассаду от внезапных заморозков, которые могут выскакивать даже в мае.Если высаживать рассаду тех же помидоров в теплицу в апреле, чтобы они не тянулись в ящиках на подоконниках, то можно нарваться на минус в ночное время.В этом случае возникает резонный вопрос, как сохранить сеянцы, если теплица на дачном участке не отапливается.Есть проверенный способ, как уберечь рассаду, которым еще пользовались наши бабушки и дедушки.Способ простой.

Для этого потребуются только старые газеты или журналы. Возьмите ненужные газеты и сверните из листьев кульки, похожие на те, в которых раньше продавали жареные семечки.Закрепите кулек скотчем или склейте его, чтобы он в дальнейшем не разворачивался.Высоту кульков регулируйте в зависимости от высоты рассады.

Ими начинайте накрывать рассаду. Делайте это в вечернее время, если прогнозируется похолодание. Утром кульки нужно снимать.При использовании газетных кульков в открытом грунте их углы старайтесь присыпать землей, чтобы газетные листки не улетели.Такими кульками можно пользоваться и на следующий год.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA