LG аудио Sony

Как выбрать телевизор: советы и идеи для домашнего кинотеатра

Сейчас читают: 592
elle.ru

Диагональ экрана — ключевая характеристика телевизора. Еще недавно размер экрана выбирали в зависимости от расстояния до него от глаз зрителя: чем дальше диван, тем больше экран.

Но сегодня такой подход уже неактуален: на новых моделях с разрешением 4K и 8K картинка остается четкой, даже если рассматривать ее достаточно близко.Логика та же, что и с размером экрана: чем выше разрешение, тем больше удовольствия от просмотра.

Лучшие форматы на сегодня — 4K (он же Ultra HD) и следующий за ним 8K. Разрешение зависит от количества пикселей на экране, определяющих качество изображения.

Ушла в прошлое зернистая мутная картинка, контент высокого разрешения — сегодня норма. При разрешении 4K на телевизоре отображается более 8 млн пикселей (сравните с 1 млн при 720p или 2 млн при 1080p).Производители телевизоров соревнуются, чей экран тоньше, а последние модели по толщине практически сливаются с обоями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA