брак

Как выбрать вино: 5 советов, которые работают

Сейчас читают: 724
marieclaire.ru

Даже если вы часто посещаете рестораны, винная карта может стать настоящим испытанием. Знакомая ситуация: чтобы избежать ошибки, вы сразу переходите к безопасному разделу с шардоне и заказываете проверенный сорт.

Много теряете! Гораздо интереснее открывать новые вкусы. «Винный писатель», как себя называет Ирен Вирбайла (S. Irene Virbila), дала несколько несложных советов, которые помогут сделать выбор вина к ужину приятным.Первое непреложное правило: с вином нельзя спешить.

Не бойтесь потратить на выбор пять лишних минут. Если вашему спутнику или подруге не терпится, закажите для начала бокал вина, чтобы наслаждаться и параллельно изучать карту.Знакомые названия вин в карте — повод заказать что-то новое.

Скорее всего, вам придутся по вкусу и другие вина из этого списка, потому что составивший его сомелье предпочитает то же, что и вы.«Если я иду в крутое место и сталкиваюсь с винной картой, в которой нет ни одного знакомого названия, то я всегда счастлив — ведь это повод познакомиться с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA