Ольга Котова ягоды урожай малина Ольга Котова

Как увеличить урожай малины простыми подкормками прямо сейчас, в июле

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

При помощи июльских подкормок можно способствовать тому, чтобы ягоды малины были более крупными и сладкими.Необходимо обратить внимание на средства, которые содержат минимальное количество азота.Опытные огородники рекомендуют применять калий и фосфор.Для полива подойдет сульфат калия, калийная селитра и калимагнезия.К примеру, хорошо подойдет древесная зола, которая содержит много калия и других элементов.

Для приготовления настоя на основе этого средства достаточно смешать стакан золы с 10 литрами воды.Вносить удобрение лучше всего после полива.

Можно использовать и внекорневые подкормки.При этом дачники знают, что также нужно обращать внимание на цвет и состояние листьев и побегов малины, чтобы успеть вовремя определить нехватку какого-либо элемента.Кроме этого, надо помнить про правила полива, а также чистить грядки от сорняков и вредителей.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA