Ольга Котова выращивание огород урожай Ольга Котова

Как не «просрочить» уборку урожая моркови, чтобы она не начала трескаться и не стала «волосатой»

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Бывает, что морковь на участке перезревает. В таких случаях плоды трескаются, покрываются мелкими корешками.Такой урожай вряд ли получится сохранить надолго.Как отмечают опытные огородники, для хранения лучше использовать среднеспелые и позднеспелые сорта.

Также важно обращать внимание на инструкцию еще при посадке, чтобы точно знать, какое время необходимо культуре, чтобы пройти все стадии развития.При этом больше влияние оказывают погодные условия.Необходимо смотреть на ботву.

По ее состоянию можно понять, созрела ли морковь.Если ботва стала вянуть и ложиться, то это пора собирать плоды. После отмирания зеленой части морковь перестает расти.Также следует обратить внимание на корешки.

Их цвет должен соответствовать цвету овоща.Если они белого цвета, то нужно срочно убрать грядки. Такое изменение говорит о том, что плоды больше не будут расти, поскольку достигли своего максимального размера.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA