Ольга Котова огурцы выращивание урожай Ольга Котова

Хитрые подкормки, после которых огурцы не желтеют до осени и плодоносят обильно без остановки

Сейчас читают: 573
sadogorod.club

Благодаря правильно подобранным удобрениям можно улучшить и продлить плодоношение огурцов. Опытные дачники при этом стремятся использовать натуральные народные средства.Таким средством можно обрабатывать кустики каждые полторы недели после того, как на ветках появится 3-4 листка.Готовится средство для внекорневого полива достаточно просто.Для начала литр молока надо смешать с йодом, хватит и 25 капель аптечного средства.

Затем получившуюся жидкость следует смешать с 20 граммами хозяйственного мыла. После этого массу надо размешать с 10 литрами чистой воды.Это средство актуально, если хочется, что кустики оставались зелеными как можно дольше.

В 10 литрах воды надо растворить 20 капель йода. Раствор нужно дважды в месяц распылять на посадки.Сеном надо заполнить 10-литровое ведро, а затем его нужно залить водой.

Средство должно настаиваться 5 суток. Затем смесь нужно соединить с 5 литрами воды. После можно переходить к поливу.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA