Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Дайте томатам эти подкормки во время цветения и завязывания плодов, чтобы не лишиться хорошего урожая

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Томаты – культура очень хрупкая. Лишиться урожая очень легко. По этой причине следует соблюдать все правила выращивания, а также вовремя вносить подкормки.В качестве удобрения подойдут дешевые, но эффективные средства.Удобрение на основе этого средства нужно, чтобы цветки не опали, а плоды завязались.Всего 2 грамма порошка необходимо растворить в ведре теплой воды.

После этого раствор надо смешать с еще 10 литрами чистой воды.Затем можно переходить к опрыскиванию кустиков. Первую обработку надо провести еще во время цветения, а вторую во время формирования плодов.Настой на основе золы отлично подходит во время цветения помидоров.

Средство насытит растения необходимыми элементами.В ведро надо вылить литр сыворотки, столько же золы и все это заливается водой.

Через 12 часов можно использовать настой. Бывает, что завязи могут опасть из-за жары. В таких случаях спасает зубной порошок, который легко найти в аптеке.В ведре воды нужно растворить всего две столовые ложки средства, а затем можно распылить вещество на томаты.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA