кофе удобрение компост

Как ускорить процесс получения перегноя: хитрые дачники добавляют в массу этот продукт

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Перегной является очень эффективным удобрением. Благодаря ему огородные культуры демонстрируют рост и обильное плодоношение.Готовится перегной из органики.

Обычно речь идёт о навозе, от которого нужно добиться того, чтобы он разложился или, как говорят дачники, «перепрел».Впрочем, слово «перегной» нередко употребляется и для компоста.В любом случае приготовление удобрения занимает очень много времени: нужно долго ждать, пока подготовленная масса не пройдёт процесс разложения.К счастью, существует немало способов сделать это явление более быстрым.Обычно речь идёт о постоянном перемешивании массы и использовании специальных препаратов.Эти действия и вправду необходимы.

Но стоит взять на вооружение ещё один лайфхак.Речь идёт об очень простом действии, которое отличается невероятной результативностью.В органической массе должен оказаться кулинарный остаток, с доступом к которому не возникнет проблем у любителей бодрящих напитков.Эффективность показывает кофейная гуща.

Таким образом, дачники должны не выбрасывать остатки кофе, а собирать их.Наличие данного отхода в навозе или в смеси «органики» существенно ускоряет процесс разложения.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA