полив насекомые астры

Как улучшить тяжелую глинистую почву?

Сейчас читают: 374
sadogorod.club

Еще один плюс глинистых почв в том, что они хорошо удерживают воду, так как промежутки между частицами глины очень мелкие. Глинистые грунты могут удерживать больше воды, чем большинство других типов почв, и хотя только около половины этого количества доступно для растений, посевы на глине и суглинках редко страдают от засухи.Некоторые садоводы предпочитают принять свою тяжелую почву и использовать растения, которые выносят глинистые грунты.

И такие растения существуют, в частности, из многолетних растений аквилегия, астра новоанглийская, эхинацея пурпурная, лиатрис и многие другие переносят липкую влажную грязь глинистых почв.В то время как некоторые деревья и кустарники могут хорошо расти в глине, большинство однолетних и многолетних растений и овощей не имеют достаточно сильных корней, чтобы пробиться сквозь плотную глину.

Большинство луковичных имеют тенденцию загнивать за зиму в глинистых почвах. Поэтому все-таки целесообразно заняться исправлением тяжелой глинистой почвы.Читайте также нашу статью Какая бывает почва, и как её улучшить?Глина такая плотная и тяжелая, что вода и воздух циркулирует в ней с большим трудом, так как она состоит из очень мелких частиц.

Форма частиц глины плоская или пластинчатая, и они хорошо накладываются друг на друга. Частицы глинистой почвы при этом являются самыми мелкими частицами почвы, а песок — самая крупная частица.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA