уход дача урожай

Как ухаживать за вишней весной: ошибки, из-за которых можно остаться без ягод

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

В жизни растения каждая пора года по-своему уникальна и оставляет свой отпечаток. Но среди садоводов бытует мнение, что самый важный период – это весна.Вот как нужно ухаживать за вишней после зимы, чтобы не остаться без ягод в новом сезоне.

Начинаем ранней весной.В плане на весну по уходу за вишневым садом должно быть 5 важных дел. Игнорировать их – ошибка.Вообще лучше белить плодовые деревья осенью, но не всем об этом знают и успевают.

Но и с побеленных стволов может смыть краску дождями. Поэтому в конце февраля или начале марта есть смысл взяться за кисти. Главное чтобы температура воздуха была не ниже 5°С.Основная задача – успеть до начала сокодвижения и набухания почек.

Смело можно обрезать вишню, если температура воздуха держится у отметки 5-10 градусов тепла. Обязательно удаляют поломанную, сухую, больную поросль, и все что наросло ниже первого яруса.Этот пункт требует комплексного решения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA