жизнь контакт душа

Как ухаживать за окрашенными волосами: 8 важных правил

Сейчас читают: 968
news.yellmed.ru

Ухаживайте за секущимися кончиками. Посеченные концы испортят даже самую эффектную и дорогую укладку. А окрашенные локоны секутся чаще и сильнее натуральных.

Поэтом важно следить за состоянием волос: регулярно состригать секущиеся кончики, а между стрижками наносить на них специальные уходовые средства.Пользуйтесь правильными косметическими продуктами. Не следует использовать для окрашенной шевелюры обычные шампуни и кондиционеры.

Современная бьюти-сфера предлагает широкий выбор продуктов, предназначенных специально для таких волос, – причем отдельно для темных и светлых локонов.Избегайте горячей укладки. Окрашенные пряди вдвое больше портятся от горячего воздуха, так что старайтесь сушить их прохладным феном, а также откажитесь от плоек, утюжков, брашинга.

Если без этого никак – хотя бы не забывайте пользоваться термозащитными спреями.Перед мытьем наносите на пряди бальзам. Благодаря этому волосы после мытья станут мягкими и будут легче расчесываться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA