Все о цветах. Садовая красавица цинния - как ее правильно посадить и за ней ухаживать

Сейчас читают: 899
rus.delfi.lv

Дачная жизнь".Цинния многолетняя относится к семейству Астровые и представляет собой популярное красивоцветущее декоративное растение.

Своим необычным названием многолетник обязан известному ботанику Карлу Линнею, который назвал цветок в честь профессора фармакологии и директора ботанического сада – Иоганна Цинна.Родиной циннии считается Америка, хотя уже в 20-м столетии эта культура была распространена по всему миру.Цинния растет компактными кустиками, достигая в высоту от 30 до 100 см, в зависимости от сорта растения.

Листья у многолетника опушенные, сидячие, удлиненно-заостренные. Насыщенно-зеленого цвета, листья на стебле располагаются в мутовках или супротивно.Стебель циннии прямостоячий или слегка ветвистый, цветоносы длинные и крепкие, утолщенные к основанию, отлично подходят для срезки.Соцветие – многоцветковая корзинка, диаметром от 3 до 15 см, располагается одиночно, на верхушке побегов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA