морковь капуста Семена

Как ухаживать за морковью в открытом грунте?

Сейчас читают: 593
sadogorod.club

Отвечает заведующий лабораторией столовых корнеплодов Федерального научного центра овощеводства Виктор Степанов:Морковь — распространённая основная овощная культура, которая входит вместе со столовой свёклой, картофелем, капустой и другими овощами в состав традиционного «борщевого набора».

Морковь имеет большое питательное и лечебное значение. Корнеплоды её содержат много витаминов, биологически активных веществ, углеводов, незаменимых аминокислот и минеральных солей, и самый главный витамин — это каротин-провитамин «А».

Морковь обладает антиканцерогенными, антисептическими, противовоспалительными, обезболивающими и ранозаживляющими свойствами, нормализует углеводный обмен в организме.

Согласно требованиям здорового питания одному человеку в год нужно не менее 17 кг моркови. Особенности этого овощного растения заключаются в специальных способах подготовки почвы, семян перед посевом и выращивания культуры.Под посев моркови выбирают участки на хорошо освещённых южных, западных и восточных сторонах, ни в коем случае не под деревьями и рядом с высокими растениями, затеняющими морковь, так как в тени образуются мелкие корнеплоды с вытянутой ботвой и менее вкусной мякотью.Морковь истощает почву, поэтому её на прежнее место возвращают через 5 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA