удовольствие характер Нео

Как легко и просто ухаживать за короткошерстной кошкой?

Сейчас читают: 205
mur.tv

Уход за короткошерстной кошкой включает в себя несколько обязательных моментов: уход за шерстью, уход за глазами, чистку ушей и стрижку когтей.Уход за шерстью короткошерстных кошек, длина которой едва достигает двух сантиметров – это удовольствие, как для кошки, так и для ее хозяина.

Для ухода за короткой шерстью домашних животных используются расчески, щетки и сликеры – это тоже щетки, но с тонкими и частыми металлическими зубьями.Кроме того, необходимо иметь перчатки из замши или велюра для ухода за шерстью домашней кошки.

Можно воспользоваться вязанными хлопчатобумажными перчатками с резиновым покрытием, которые предназначены для хозяйственных работ, однако прекрасно подойдут для ухода за шерстью вашего домашнего питомца.Часто расчесывать кошку с короткой шерстью не следует, за исключением периода сезонной линьки.

Мыть короткошерстных кошек следует по мере их загрязнения или перед выставкой. Использовать сухую баню и пользоваться пудрой для кошек с короткой шерстью тоже не желательно, так как подобные процедуры обезжиривают шерсть, делая ее блеклой и ломкой.У здоровой кошки глаза всегда яркие и блестящие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA