Светлана Протас болезни смородина Весна Светлана Протас

Как ухаживать весной за смородиной: готовимся к ягоде размером в 2 рубля

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

От того, какой уход будет обеспечен весной смородине, сильно зависит будущий урожай.Как ухаживать за смородиной весной, чтобы ягоды выросли размером с крупную монету?Конечно, некоторые сорта смородины сами по себе мелкоплодные и крупных ягод они не дадут даже при хорошем уходе.Но очень часто дачники, имея крупноплодные сорта смородины, довольствуются мелкими ягодками.

А это уже можно исправить правильным уходом.1. Нужно до распускания почек успеть произвести санитарную обрезку.Сделать это важно до того, как сок будет активно двигаться по всем веткам.2.

Нужно разрыхлить весной почву под кустиками. И нужно в этот момент ещё убрать прошлогодние сорняки, в которых могут быть паразиты.3.

Нужно опрыскать смородину раствором мочевины и под каждый куст вылить раствор на основе препарата «Актар». В 10 литрах воды размешивают 1 пакетик и под каждый куст выливают по 3 литра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA