зелень Молодило Нео

Как сушить грибы в духовке, сушилке, печи и других местах

Сейчас читают: 391
sadogorod.club

Теоретически сушить можно все съедобные грибы. Однако на практике дело обстоит немного по-другому. Так, есть экземпляры, вкусовые качества которых в результате сушки раскрываются особенно хорошо.

Это многие съедобные грибы семейства Болетовые (например, подберезовики, подосиновики, маслята и, конечно, боровики). Также порадуют вас своим ароматом сушеные съедобные грибы других семейств – например, лисички, опята, шампиньоны, зонтики и вешенки.Есть грибы, которые предпочтительнее включать в пищу после другого вида обработки.

Например, сыроежки и кольчатые колпаки чаще принято жарить, а зеленые рядовки, грузди, волнушки и рыжики – солить.У некоторых грибов с горчинкой (например, уже упомянутых груздей и волнушек) после сушки это свойство в несколько раз усиливается.

Их не рекомендуют сушить именно по этой причине. Для сушки берут только молодые, здоровые, свежие грибы и очищают их от мусора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA