люди жизнь Нео

Как справиться с разрушительной силой перфекционизма

Сейчас читают: 462
www.vitamarg.com

26 ноября 2021. Опубликовано в Характер Если вы не умеете радоваться своим достижениям, хвалить себя, постоянно стремитесь к совершенству во всем, всегда думаете, что можно было бы лучше сделать ту или иную задачу, скорее всего, вы – перфекционист.Неправдой будет, если мы скажем, что для того, чтобы избавиться от идеальности, нужно делать дела как попало.

Конечно, нет! Перфекционизм в меру не будет вам вредить. Но когда он превращается в цель, становится доминирующим в жизни – это проблема.Найдите то, что получается у вас лучше всего. Человек априори не может уметь делать всё.

Но, к сожалению, понимают это не все. Перфекционист будет стараться во всем и всегда быть непревзойденным. Будь то отрасль философии, экономики или вообще хореографии.

Но в результате такая идея терпит поражение, потому что в совершенстве сделать всё не получится. Поэтому рекомендуем отказаться от мультизадачности и сконцентрировать внимание на одном направлении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA