Психология психика лечение

Как справиться с бессонницей и вернуть в свою жизнь здоровый сон

Сейчас читают: 629
royalcheese.ru

Иногда человеку бывает сложно заснуть или проснуться или он просыпается раньше будильника и после совсем не может спать. А еще при бессоннице человек может ощущать усталость, даже если, казалось бы, он хорошо выспался.Хроническая бессонница может значительно снизить качество жизни человека.

А это значит, что при малейших проявлениях бессонницы следует обратить внимание на причины возникновения такого расстройства сна.Если человек спит меньше положенного времени, организм не может восстановить свои ресурсы полностью.

А это значит, рано или поздно он даст сбой в виде бессонницы или любой другой болезни. Нередко бессонница бывает связана с кошмарами и другими расстройствами сна.

Подробнее о том, почему нам снятся кошмары, мы рассказываем здесь.Помимо внешних факторов бессонница может оказаться симптомом более серьезного заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA