советы вишня сад

Как спасти вишню от вишневой мухи: советы дачникам

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Плодовые паразиты достаточно распространенное явление в мире природы, ведь вкусные сладкие зрелые плоды вишневого дерева привлекают многих, и паразитов, и хищников. Вишневая муха специально была создана природой для паразитирования на плодах вишни, ведь этот паразит многие столетия рождается для того, чтобы питаться соком вишневой тли, и откладывает потомство в плоды вишни. Естественно, что это не нравится садоводам, которые никак не желают соглашаться с правилами эволюционного развития вишневой мушки.

Ведь паразитом муха является в глазах владельца вишневых деревьев, а в глазах эволюции вишневая муха лидер, причем успешный, прекрасно нашедший свое место в природе.

Вишневая муха появляется на свет весной и сразу начинает питаться сладким соком вишневой тли. Так уж устроено это создание, что генетически нацелено сразу на совместную жизнь с вишневым деревом и его обитателями.

Если начать заранее уничтожать вишневую тлю, то можно снизить число вишневой мухи, но для этого придется использовать специальные химикаты, что может в повредить внутреннюю экосистему вишневого дерева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA