Игорь Зур советы кофе сода Игорь Зур

Как вывести муравьев на огороде: лучшие советы дачников

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Богатый опыт борьбы с насекомыми-вредителями породил массу уникальных способов борьбы. Бесспорными чемпионами в этом отношении являются муравьи и колорадские жуки.Если последнего безжалостно уничтожают, то к муравьям проявляют некоторое снисхождение и демонстрируют гуманное отношение.Муравьев чаще называют трудягами и только потом вредителями.

Последний эпитет чаще применяют к тем, кто селятся в теплицах и на огородах.Вот самые интересные способы борьбы с муравьями.Используется высушенный жмых или, как говорят в народе, спитой кофе.

Накопить за зиму целую гору такого добра несложно, главное знать, как применять его с пользой.Жмыхом просто посыпают раскопанное и политое водой муравьиное гнездо.

Муравьи не очень любят запах кофе и потому уйдут. Для растений кофе безвреден, к тому же помогает рыхлить почву.Считается самым эффективным способом борьбы с рыжими муравьями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA