Кроу Рассел Ридли Скотт Германия Мальта Марокко Ирландия личность Интересно Кроу Рассел Ридли Скотт Германия Мальта Марокко Ирландия

Как снимали фильм "Гладиатор": кадры со съемок и интересные факты

Сейчас читают: 926
porosenka.net

1. Фильм охватывает весьма обширную географию. Первые кадры фильма снимали в Германии, сцены в лесу снимали уже в Ирландии, сцены в пустыне были отсняты в Марокко.

Собственно, там же проходили и первые бои Максимуса. А вот основные действия фильма (Колизей) проходили уже на Мальте.2. Чтобы воссоздать Колизей, студии потребовалось несколько месяцев работы и 1 миллион долларов.

Более того, посетив настоящий Колизей, режиссер Ридли Скотт счет его слишком маленьким, поэтому киношный Колизей было решено увеличить более чем в 1,5 раза.Ну и конечно же стоит учесть, что сам Колизей был построен не полностью, а только лишь его нижняя часть.

Верхняя же часть была добавлена с помощью спецэффектов.3. Ридли Скотт хотел добиться того, чтобы сцены были как можно более натуральными, поэтому и бенгальские тигры (5 особей) были самые настоящие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA