люди эксперт Нео

Как сделать идеальную лужайку во дворе: 8 правил по уходу за газоном

Сейчас читают: 823
milayaya.ru

Нельзя отрицать, что хороший газон требует максимум усилий и тщательного ухода. Но с помощью этих советов даже новичок справится с поставленной пред ним задачей и приведёт зелёную лужайку в надлежащий вид.Стрижка газона. \ Фото: sungreen.net.Чтобы газон выглядел ухоженным и сочным его нужно стричь, соблюдая ряд правил.

Эксперты советуют проводить стрижку еженедельно весной и летом, а при необходимости — раз в две недели осенью и зимой. Никогда не удаляйте более трети длины за один раз и избегайте скашивания мокрой травы: это распространённая ошибка при уходе за газоном.Стригите газон не менее двух раз в год. \ Фото: bhg.com.Важно, чтобы лезвия газонокосилки были острыми, поскольку они делают чистые срезы на травяных стеблях.

Таким образом они быстрее заживают и приводят к меньшей потере влаги в тканях травы. Тупые лезвия газонокосилки приводят к неровным, медленно заживающим срезам, которые могут придать вашему газону нежелательный коричневый или желтоватый оттенок на кончиках травы.Своевременно удаляйте сорняки. \ Фото: youtube.com.Сорняки следует удалять сразу же, как только они появляются, иначе они могут быстро разрастись по всему газону, и тогда с ними будет крайне сложно справиться.

Существует множество способов уничтожения сорняков, но не травы: они варьируются от выкапывания их вручную до использования специальных средств борьбы с сорняками.Для получения нетронутого дёрна с ровным внешним видом стоит уделять особое внимание тем участкам, где появляются инородные растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA