люди чувства жизнь радость

Как самостоятельно выйти из депрессии, мешающей жить: 10 действенных советов психологов

Сейчас читают: 711
www.myjane.ru

Фото: Keenan Constance: Pexels Сейчас очень модно называть депрессией состояние, когда у человека нет настроения, ощущается подавленность и нежелание что-либо делать.

Эти факторы вполне могут быть признаками вышеупомянутого заболевания, но могут ими и не являться. Плохое настроение или печаль имеют свойство проходить и не препятствовать функционированию личности в обществе, а вот депрессия по-настоящему способна напрочь лишить человека здоровой и радостной жизни. Депрессия — это самое настоящее психическое расстройство, на фоне которого у человека снижается интерес к жизни.

Но многие люди даже понятия не имеют, что страдают подобным заболеванием, списывая это на лень или скверный характер. Очень важно уметь различать стресс, депрессивное состояние и саму депрессию, поскольку первые два не являются психическими заболеваниями, их в течение жизни может испытывать каждый человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA