Светлана Протас полив цветение подкормка Светлана Протас

Как быстро заставить орхидею выпустить несколько цветоносов: простой секрет

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Как заставить орхидею выпустить несколько цветоносов, когда она не хочет пускать ни одного?Если вы обеспечили орхидее все необходимые условия выращивания, осуществляете уход, правильно поливаете и подкармливаете, а цветения все нет, причины могут быть следующими.

В них же и кроется решение проблемы.Во-первых, убедитесь, что орхидея растет не в тесном горшке и вы не поливаете цветок холодной водой.Орхидея способна цвести при колебаниях ночных и дневных температур от +10 до +25 градусов.

Полив орхидея любит теплой отстоявшейся водой. Лить воду нужно аккуратно, чтобы не залить розетку.Для цветения важны также правильные подкормки.Чтобы орхидея вместо того, чтобы тратить силы на формирование листьев или корней, тратила их на цветение, подкармливать цветок нужно калийными и фосфорными удобрениями 1-2 раза в месяц.Если же орхидея никак не хочет выпускать цветонос, можно заставить цветок плодоносить вот таким образом.

Переставьте горшок на балкон, где будет перепад ночной и дневной температуры в 7 градусов. Но возле окна не должно быть сквозняка.Либо затените цветок, чтобы он испытал стресс от недостатка света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA