чувства контакт Нео

Как разрядить обстановку при общении в опасной ситуации

Сейчас читают: 382
www.vitamarg.com

15 июня 2022. Опубликовано в Окружающие Когда возникает потенциально вербальная и/или физически опасная ситуация, важно знать, как можно разрядить обстановку, чтобы произошла деэскалация конфликта.

И здесь пригодятся практики вербальной разрядки.Разъяренный человек имеет пониженную способность логически рассуждать.Методы деэскалации не являются чем-то естественным и интуитивно понятным для нашей психики, а потому мы вынуждены будем реагировать более привычным способом: драться, бежать или замирать, когда имеем дело с очень взбешенным человеком как угрозой.

Однако, выбирая путь деэскалации, мы сознательно должны выглядеть сосредоточенными и спокойными.Поэтому эти техники необходимо практиковать до того, как они понадобятся, чтобы они могли стать компетентной привычкой.Расслабьте мышцы лица и попробуйте выглядеть уверенно.Попробуйте смоделировать голос так, чтобы он звучал низко и монотонно, но не без эмоционально.Не защищайтесь – даже если комментарии или оскорбления направлены на вас, помните, они не о вас.Сориентируйтесь, какие ресурсы доступны для помощи.

Знайте, что у вас есть выбор уйти, сказать человеку, чтобы он ушел, или позвать на помощь.Относитесь к человеку с уважением, даже когда твердо устанавливаете ограничения или зовете на помощь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA