Гарри Поттер Джоан Роулинг удовольствие Кино мистика Гарри Поттер Джоан Роулинг

Как работают заклинания во вселенной «Гарри Поттера» и как их придумала Джоан Роулинг

Сейчас читают: 604
elle.ru

15 ноября в прокат выходит фильм «Фантастические твари: Преступления Зелья, «фантастические твари», травология, предсказания и заклинания — все это различные направления магии из вселенной Гарри Поттера.

В честь дня рождения создательницы этой вселенной, разбираемся, как же устроены главные заклинания, по каким законам они функционируют и как их придумала Джоан Роулинг.Заклинания — это изобретения разных волшебников, но создать их может только глубоко понимающий магию колдун или колдунья.

Процесс изобретения заклинания подразумевает эксперименты, порой неудачные. Получается, что его можно сравнить с процессом изобретения каких-либо устройств и лекарств учеными мира маглов.

Кроме того, в Министерстве магии есть специальная Комиссия по Экспериментальным Чарам, сотрудники которой могут заниматься изобретением новых заклинаний и усовершенствованием старых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA