проверка лайфхаки растения

Как проверить семена на всхожесть: полезный совет, который пригодится всем дачникам

Сейчас читают: 741
sadogorod.club

Добиться хорошего урожая несложно, если использовать качественный посевной материал.А удостовериться во всхожести семян вы сможете благодаря простому лайфхаку, о котором мы расскажем в этой статье.Итак, для начала от вас потребуется взять любую глубокую миску или стакан (можно даже контейнер», и наполнить емкость водой.

Температура жидкости должна быть комнатной – понадобится около стакана воды.После этого всыпьте в посудину 1 столовую ложку соли и хорошенько перемешайте, чтобы соленые кристаллики полностью растворились.Теперь наступает самый ответственный момент – добавьте в соленую воду семена, которые планируете использовать для посадки.После того, как зернышки окажутся в воде, размешайте жидкость и понаблюдайте за их поведением.Те семечки, которые опустились на дно (а их, как правило, больше всего), можно без опасений погружать в землю.

Те же, что всплыли вверх, выловите ложкой и отправьте в утиль – как показывает опыт, они точно не взойдут.Главное, что стоит помнить – использовать такой метод, как замачивание, необходимо непосредственно перед посевом – в теплицу, открытый грунт или на рассаду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA