дерево сад Молодило

Как прорастить каштан в домашних условиях

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Castanea sativa) плоды конского (Aesculus) – нельзя употреблять в пищу. Но выращивают эту лиственную культуру на приусадебных участках не ради еды.

Высокая декоративность, пышное цветение, неприхотливость, морозоустойчивость – вот основные достоинства конского каштана.Пока дерево каштан будет молодым, его можно успешно выращивать в квартире или зимнем саду.

А потом желательно все же пересадить на улицу, т.к. растение вырастает мощным и ему будет тесно в горшке.Прежде чем прорастить каштан из ореха в домашних условиях, давайте еще немного поговорим об особенностях растения.

Его плоды спрятаны в трехстворчатые коробочки с шипами. Внутри чаще всего находится одно ореховидное семя, но иногда встречается два и даже три.Из одного такого семени способно вырасти дерево-долгожитель, ведь при благоприятных условиях каштан достигает возраста 200-300 лет!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA