эмоции жизнь родители уверенность кризис Нео

Как приучить ребенка к горшку ночью и днем - 3 основных приема

Сейчас читают: 915
prelest.com

Ваш малыш уже подрос, уверенно топает ножками, складывает невероятные узоры из кубиков Никитина и, конечно же, уже пришло время приучать его к горшку.Конечно же, в Вашем доме для удобства потомка найдется не менее двух горшков (поющий, говорящий, светящийся), но вот незадача – малыш может сидеть на них часами, играться, петь песни и т.д.

но так и не достигнет цели, «преследуемой» родителями. Встав с горшка – ребенок, как правило, сделает лужу рядом с ним… Мама приходит в полное недоумение.

Что делать?! Ваша задача - собрать все свое нерастраченное терпение в кулак и осознать, что приучить ребенка к горшку – это такой же кропотливый труд, как и научить его самостоятельно ходить, лопать ложкой, говорить.Чадо очень любит, когда родители бурно реагируют на его действия и при этом ему абсолютно неважно разбил он вазу или собрал пирамидку, в этом возрасте мамина реакция на определенное действие очень важна для ребенка.Постарайтесь никак не отреагировать на вышеупомянутую лужу по соседству с горшком, а уж если чадо удосужиться использовать горшок по его прямому назначению – хвалите, хвалите и еще раз хвалите его!Со временем ребенок сделает вывод, что это несложное, незамысловатое действие приводит в восторг самого главного человека в его жизни и, желая получить еще раз положительные эмоции со стороны мамы, будет стараться добежать до горшка из любого уголка квартиры.Конечно же, у Вашего малыша есть любимая игрушка.

Кроха с ней спит, носит с собой на прогулку, катает с горки, и периодически пытается накормить обедом. Вывод напрашивается сам собой: так почему бы не приобщить и его к горшку (тем более, если один всегда пустует)?!Дорогие родители, помните, что Ваш ребенок индивидуален, и не стоит «уравнивать» его с другими детьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA