Елена Шимановская кухня средство очистка чистка уборка в квартире мука Елена Шимановская

Как опытные хозяйки чистят кухонную мойку мукой: 2 правила во избежание засоров

Сейчас читают: 847
lifehelper.one

О том, что мойку на кухне можно до блеска отчистить обычной мукой, вы наверняка могли слышать от знакомых или прочесть в интернете. Но далеко не всем известно, что такой метод хоть и отличается эффективность, может привести к неприятным последствиям в виде засора. Поэтому поспешим рассказать, как правильно выполнять процедуру очистки.Для начала вымойте раковину обычным средством для мытья посуды, которым вы пользуетесь ежедневно.

Ополосните мойку чистой водой и насухо протрите полотенчиком – чтобы на поверхности мойки не осталось ни капли воды.Равномерно посыпьте сухую раковину мукой – на мойку стандартного размера уходит примерно 2 столовые ложки, а затем, воспользовавшись одноразовым полотенцем или жесткой стороной губки, хорошенько натрите раковину.Осталось собрать муку (вы удивитесь, насколько грязной она окажется) и выбросить использованный продукт в мусорное ведро.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA