Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Как приготовить зеленую бродиловку ленивым способом: хитрость огородников

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Садоводы и огородники для подкормки растений и удобрения почвы используют всевозможные приемы и хитрости, чтобы не навредить посадкам и подпитать их.О зеленой бродиловке наслышаны многие владельцы дачных участков. Органическое удобрение по своей эффективности не уступает химическим препаратам, а где-то еще и лучше, и экологичнее.Однако не все знают, как легко и просто приготовить травяной настой и не тратить на это много времени и сил.В пластмассовую емкость или бочку нужно поставить в полутень, чтобы не парилась на солнце.Подготовленную траву нужно порубить и отбросить в сторону ее корни.

Для настоя выбирают пахучие и горькие травы, чтобы не только насытить растения, но и отпугнуть вредителей.Измельченную траву помещают в мешок от сахара, но слишком набивать его не нужно, он должен хорошо пропитаться водой.В большую бочку помещается до 3 мешков с травой.

Чтобы мешки в воде не всплывали, лучше придавить их чем-то тяжелым, и прикрыть емкость, но не плотно.В емкость для ускорения процесса брожения добавляют сахар или дрожжи, можно варенье или сироп.Готовый травяной раствор процеживать не нужно, остается только развести его водой из расчета 1:10 и поливать.Мешки с травой повторно заливают водой, и пусть настаивается новая порция витаминной добавки для растений.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA