счастье эксперт Нео

Как предотвратить синдром «зимней вагины»

Сейчас читают: 992
wmj.ru

Как и кишечник, влагалище имеет тонкую микробную экосистему, известную как микробиом, объясняет Клэр Фосс, диетолог-терапевт компании Optibac Probiotics.

По словам эксперта, некоторые из наших любимых зимних привычек, такие как принятие горячих ванн, ношение тяжелой одежды и даже сухой воздух от включенного центрального отопления, могут нарушить микробиом влагалища, создавая идеальную среду для «зимнего влагалища».

К счастью, есть способы позаботиться о своем влагалище этой зимой, и эксперты рассказали, как лучше это сделать. Клэр говорит, что хотя ванна является основным зимним приемом, она также может быть коварным виновником нарушения естественного pH влагалища.

Если вы принимаете ванну, используйте неароматизированные натуральные средства гигиены, а если вы хотите добавить что-то антибактериальное, то пусть это будут несколько капель органического эфирного масла лаванды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA