эмоции чувства Нео

Синдром выживальщика

Сейчас читают: 277
psy-practice.com

Сам по себе адреналин – отличная штука. Это именно то вещество, которое позволяет нам совершать невозможное. Но если постоянно жить в гонке на выживание, переизбыток адреналина в организме может привести к ряду серьезных нарушений, в том числе и психических.

Резкий переход от адреналиновой зависимости к «мирной жизни» вызывает сильные эмоции. Чаще всего вместо положительного «наконец-то, я добежала (доползла, дождалась, выстрадала), возникает состояние опустошенности и непонимания своего места в мире.

Жажда бурной деятельности сопровождается полной неспособностью что-либо предпринять. И весь это раздрай щедро приправлен чувством вины и непонятной тоской.

При более серьезных состояниях ощущается сдавливание в области желудка, тремор в коленях, дрожь в конечностях, сухость во рту, но мы пока о более промежуточных стадиях.Адреналиновая тоска как правило возникает при сильных стрессах (потерях, разводах, переездах и тп).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA