советы зима Снег

3 обязательных действия в саду в январе: дачникам на заметку

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Зимний период считается для дачников временем отдыха. И всё же в начале года владельцу загородного участка стоит несколько раз приехать на дачу.Дело в необходимости проверить состояние некоторых деревьев.Также нужно убрать лишний снег, который может повредить древесные растения.Всего можно назвать три обязательных действия, которые каждый садовод должен выполнить в январе.Первое, что должен сделать дачник в начале года, - это осмотреть растения в саду, передаёт ТУТ НЬЮС.Нужно выяснить, нет ли на деревьях и кустарниках гнёзд опасных насекомых.Также следует проверить, не поражены ли древесные растения недугами.

Если следы заболеваний есть, то стоит задумываться о спиливании дерева.Нужно убрать белые хлопья, появившиеся на садовых дорожках.

От снега следует избавить и деревья.Достаточно стряхнуть лишние осадки с древесных растений. Если этого не сделать, то ветви могут отломиться из-за нагрузки.Осадки можно применить в качестве средства для защиты деревьев.

Вернее - для защиты их корневой системы.Для этого достаточно сгрести снег к приствольным кругам. Итогом станет появление укрывного материала, благодаря которому корни будут защищены от низких температур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA