овощи картофель Нео

Начали действовать новые меры господдержки АПК

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Они расширят возможности получения агробизнесом субсидий по нескольким направлениям.Правительство с 2023 года вводит дополнительные меры поддержки АПК, они расширят возможности получения агробизнесом субсидий сразу по нескольким направлениям.

В частности, с этого года изменился порядок предоставления компенсирующей и стимулирующей субсидий, а также возмещения прямых понесенных затрат, сообщил Минсельхоз.

В компенсирующей субсидии упрощен расчет лимитов на страхование: средства регионам будут распределяться, исходя из суммарного объема страховой премии в среднем за три предыдущих года.Кроме того, в компенсирующей субсидии будут уточнены показатели по приобретению племенного молодняка.

В стимулирующей субсидии изменен общий принцип расчета лимитов по приоритетам — теперь используются отчетные, а не плановые значения показателей, исключены ограничивающие коэффициенты.Также накануне «Агроинвестор» писал, что появилось новое направление субсидирования — на 1 кг живой массы крупного рогатого скота на убой не старше 24 месяцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA